Coupe de France des Régions Eau Libre 2019-20

L’équipe PACA termine à la seconde place de la coupe de France des Régions. Bravo à toute l’équipe

Article mis en ligne le 30 septembre 2020 par Jeff1
Imprimer cet article logo imprimer

Bravo à notre equipe d’eau Libre PACA qui termine à la seconde place de la coupe de France des régions

Notre équipe était constituée de

  • Candice FOIX de Saint Raphael Natation
  • Emma CALVO de l’AC Hyères
  • Théo DRUENNE de l’AS Monaco Natation
  • Gael KHALIL de l’AS Monaco Natation

Merci à eux et à leurs entraineurs et à leurs clubs

- Résultats

  • Juniors 1 Filles
1. HERLEM Mathilde (2005/15 ans) FRA HAUTS-DE-FRANCE 1 h 02:39.98 100 pts
2. FOIX Candice (2006/14 ans) FRA PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR 1 h 05:39.92 80 pts
3. MOUGE Clara (2005/15 ans) FRA NORMANDIE 1 1 h 05:41.03 70 pts
4. BOUFTINI Sherine (2005/15 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 2 1 h 07:31.11 60 pts
5. SOLIER Anaëlle (2005/15 ans) FRA NORMANDIE 2 1 h 10:09.69 50 pts
6. LERAY Lilou (2005/15 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 1 1 h 11:40.85 45 pts
7. AMROUR Thara (2006/14 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 3 1 h 22:25.97 40 pts
GUENEUGUES Flora (2005/15 ans) FRA BRETAGNE Abandon
  • Juniors 2 Filles
1. CALVO Emma (2004/16 ans) FRA PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR 59:26.91 100 pts
2. HUGUET Cassandre (2004/16 ans) FRA HAUTS-DE-FRANCE 1 h 02:09.19 80 pts
3. GALLANT Apolline (2004/16 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 3 1 h 04:52.99 70 pts
4. MONTEBRUN Alissia (2004/16 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 2 1 h 05:29.06 60 pts
5. DELACROIX Ines (2003/17 ans) FRA NORMANDIE 1 1 h 05:33.83 50 pts
6. VASQUEZ Lucie (2004/16 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 1 1 h 06:17.85 45 pts
7. BIHAN Tanya (2004/16 ans) FRA BRETAGNE 1 h 07:20.91 40 pts
LESUEUR Ania (2004/16 ans) FRA NORMANDIE 2 Forfait
  • Juniors 1 Garçons
1. VELLY Sacha (2005/15 ans) FRA HAUTS-DE-FRANCE 52:50.90 100 pts
2. PASEK Engueran (2005/15 ans) FRA NORMANDIE 1 57:46.04 80 pts
3. DRUENNE Théo (2005/15 ans) MON PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR 59:43.88 70 pts
4. FALLA Lucas (2005/15 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 1 1 h 00:27.92 60 pts
5. GAROUX Eliott (2006/14 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 2 1 h 00:46.87 50 pts
6. COTTENCEAU Matthieu (2005/15 ans) FRA NORMANDIE 2 1 h 01:14.56 45 pts
7. MASSÉ Louis (2005/15 ans) FRA BRETAGNE 1 h 05:52.80 40 pts
MATTIUSSI Erling (2006/14 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 3 Forfait
  • Juniors 2 Garçons
1. OUABDESSELAM Leo (2003/17 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 1 53:08.19 100 pts
2. MAGNE Matthieu (2003/17 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 2 54:35.00 80 pts
3. TEULE Enzo (2004/16 ans) FRA ILE-DE-FRANCE 3 56:02.28 70 pts
4. KHALIL Gaël (2004/16 ans) FRA PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR 56:11.32 60 pts
5. PROISY Corentin (2004/16 ans) FRA HAUTS-DE-FRANCE 59:00.30 50 pts
6. BEGUE Romain (2003/17 ans) FRA NORMANDIE 1 59:01.02 45 pts
7. DANIEL Pol (2003/17 ans) FRA BRETAGNE 59:34.77 40 pts
8. BEGUE Bastien (2003/17 ans) FRA NORMANDIE 2 1 h 01:51.13 35 pts

- Classements

  • Classement de la Coupe de France des Régions
1. HAUTS-DE-FRANCE 330 pts
2. PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR 310 pts
3. ILE-DE-FRANCE 1 250 pts
3. ILE-DE-FRANCE 2 250 pts
5. NORMANDIE 1 245 pts
6. ILE-DE-FRANCE 3 180 pts
7. NORMANDIE 2 130 pts
8. BRETAGNE 120 pts
  • Classement par Catégorie
    • Catégorie : Juniors 1 (14-15 ans)
1. HAUTS-DE-FRANCE 200 pts
2. NORMANDIE 1 150 pts
2. PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR 150 pts
4. ILE-DE-FRANCE 2 110 pts
5. ILE-DE-FRANCE 1 105 pts
6. NORMANDIE 2 95 pts
7. ILE-DE-FRANCE 3 40 pts
7. BRETAGNE 40 pts
    • Catégorie : Juniors 2 (16-17 ans)
1. PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR 160 pts
2. ILE-DE-FRANCE 1 145 pts
3. ILE-DE-FRANCE 3 140 pts
3. ILE-DE-FRANCE 2 140 pts
5. HAUTS-DE-FRANCE 130 pts
6. NORMANDIE 1 95 pts
7. BRETAGNE 80 pts
8. NORMANDIE 2 35 pts
  • Classement par Sexe
    • Classement : Dames
1. PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR 180 pts
1. HAUTS-DE-FRANCE 180 pts
3. ILE-DE-FRANCE 2 120 pts
3. NORMANDIE 1 120 pts
5. ILE-DE-FRANCE 3 110 pts
6. ILE-DE-FRANCE 1 90 pts
7. NORMANDIE 2 50 pts
8. BRETAGNE 40 pts
    • Classement : Messieurs
1. ILE-DE-FRANCE 1 160 pts
2. HAUTS-DE-FRANCE 150 pts
3. PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR 130 pts
3. ILE-DE-FRANCE 2 130 pts
5. NORMANDIE 1 125 pts
6. NORMANDIE 2 80 pts
6. BRETAGNE 80 pts
8. ILE-DE-FRANCE 3 70 pts
Le forum Répondre à cet article (pas de message pour le moment)
puce Contact puce Espace rédacteurs puce RSS puce Valid XHTML 1.0 Strict

puce Ligue P.A.C.A. de Natation - Wereso * Halle Honnorat * Gare St Charles * Esplanade St Charles - 13001 MARSEILLE puce

puce Tel: 06.89.70.71.28 puce Tel : 06.46.66.19.36 puce Tel : 06.13.64.27.65 puce puce puce

Site réalisé sous SPIP